Mitglieder

Feuerwehr Düsseldorf Vorbeugender Brand- und Gefahrenschutz

Dipl.-Ing. Dirk Preißl
Abteilung 37/61 Genehmigungsverfahren
E-Mail: dirk.preissl@stadt.duesseldorf.de

www.duesseldorf.de

Branddirektion Frankfurt am Main

Herr Jürgen Walter
Feuerwehrstr. 1
D-60435 Frankfurt
E-Mail: juergen.walter@stadt-frankfurt.de

www.feuerwehr-frankfurt.de

BPK Fire Safety Consultants GmbH & Co. KG

Dipl.-Ing. Cemalettin Demirel
Wahlerstr. 32
D-40472 Düsseldorf
E-Mail: c.demirel@bpk-fsc.de

www.bpk-fsc.de

BFT Cognos GmbH

Dipl.-Ing. Thomas Nagel
Im Süsterfeld 1
D-52072 Aachen
E-Mail: thomas.nagel@bft-cognos.de

www.bft-cognosc.de

DEKRA Automobil GmbH

Dipl.-Ing. Johannes Katemann
Gündlinger Str. 22
D-79111 Freiburg
E-Mail: johannes.katemann@dekra.com

www.dekra-is.de

insa4 - ingenieure sachverständige architekten

Dipl.-Ing. Gürsel Dincer
Am Brögel 19a
D-42285 Wuppertal
E-Mail: g.dincer@insa4.de

www.Insa4.de

DR. ERMER GmbH

Dr. Horst Ermer
Daimlerstr. 7
D-50859 Köln
E-Mail: ermer@mistral.eu.com

www.mistral.eu.com

SCHMITTINGER Brandschutztechnik

Herr Josef Schmittinger
Wintroper Weg 19
D-59821 Arnsberg
E-Mail: info@rda-system.com

www.rda-system.de

STG-BEIKIRCH Industrieelektronik + Sicherheitstechnik GmbH & Co. KG

Dipl.-Ing. Christoph Sommer
Trifte 89
D-32657 Lemgo
E-Mail: c.sommer@STG-BEIKIRCH.de

www.stg-beikirch.de

TÜV Rheinland Industrie Service GmbH

Herr Holger Mertens
Am Grauen Stein
D-51105 Köln
E-Mail: holger.mertens@de.tuv.com

www.tuv.com

VdS Schadenverhütung GmbH

Dipl.-Ing. Dipl.-Kffr. Alwine Hartwig
Amsterdamer Straße 174
D-50735 Köln
E-Mail: ahartwig@vds.de

www.vds.de

Wagner Gebäudetechnik GmbH

Herr Andreas Wagner
Im Hock 4
D-40721 Hilden
E-Mail: info@wgt.biz

www.wgt.de