Mitglieder

Dipl.-Ing. Dirk Preißl

Brandrat a.D.
Sachverständiger für Brandschutz
Sachverständiger für das Verhalten
von Aufzügen im Brandfall
Hülsdonkstraße 190
D-47877 Willich
E-Mail: dirk.preissl@web.de

Branddirektion Frankfurt am Main

Herr Jürgen Walter
Feuerwehrstr. 1
D-60435 Frankfurt
E-Mail: juergen.walter@stadt-frankfurt.de

www.feuerwehr-frankfurt.de

BPK Fire Safety Consultants GmbH & Co. KG

Dipl.-Ing. Cemalettin Demirel
Wahlerstr. 32
D-40472 Düsseldorf
E-Mail: c.demirel@bpk-fsc.de

www.bpk-fsc.de

BFT Cognos GmbH

Dipl.-Ing. Thomas Nagel
Im Süsterfeld 1
D-52072 Aachen
E-Mail: thomas.nagel@bft-cognos.de

www.bft-cognosc.de

DEKRA Automobil GmbH

Dipl.-Ing. Johannes Katemann
Gündlinger Str. 22
D-79111 Freiburg
E-Mail: johannes.katemann@dekra.com

www.dekra-is.de

GBS Consulting GmbH

Dipl.-Ing. (FH) Christoph Sommer
Hahnstraße 70
D-60528 Frankfurt am Main
E-Mail: c.sommer@gbsconsulting.de

www.gbsconsulting.de

insa4 - ingenieure sachverständige architekten

Dipl.-Ing. Gürsel Dincer
Kipdorf 23
D-42103 Wuppertal
E-Mail: g.dincer@insa4.de

www.Insa4.de

DR. ERMER GmbH

Herr Michael Porten
Daimlerstr. 7
D-50859 Köln
E-Mail: porten@mistral-bst.com

www.mistral.eu.com

SCHMITTINGER Brandschutztechnik

Herr Josef Schmittinger
Wintroper Weg 19
D-59821 Arnsberg
E-Mail: info@rda-system.com

www.rda-system.de

STG-Beikirch GmbH

Herr Heinrich Bergen
Trifte 89
D-32657 Lemgo
E-Mail: heinrich.bergen@kingspan.com

www.stg-beikirch.de

TÜV Rheinland Industrie Service GmbH

Herr Holger Mertens
Am Grauen Stein
D-51105 Köln
E-Mail: holger.mertens@de.tuv.com

www.tuv.com

VdS Schadenverhütung GmbH

Dipl.-Ing. Dipl.-Kffr. Alwine Hartwig
Amsterdamer Straße 174
D-50735 Köln
E-Mail: ahartwig@vds.de

www.vds.de

Wagner Gebäudetechnik GmbH

Herr Andreas Wagner
Im Hock 4
D-40721 Hilden
E-Mail: info@wgt.biz

www.wgt.de